А нужен ли муж?

Вот таким нехитрым вопросом я задалась, после общения со своими подругами и мало знакомыми женщинами разных возрастов. Вы спросите: Почему возник этот вопрос?.. Все просто. Сегодняшняя женщина, прежде всего - самостоятельна. Красива, потому как некрасивой, она просто не может быть. Она смелая, уверенная в себе. Ведь у нее есть цели, есть мечты. Она строит карьеру, и надо заметить вполне успешную. Она растит детей, перед этим выносив их 9 месяцев и родив, а ведь ни один мужчина еще этого не пробовал. Но при очередном девичнике, обсуждая все достоинства и недостатки наших мужей или постоянных бой-френдов, я заметила, что все чаще в воздухе летает фраза: «Да я бы и без него спокойно прожила, даже была бы более, счастливей?» Так ли это? Способны ли мы прожить без наших мужей? Так ли уж нужны они нам? Или мы воспринимаем их как «чемодан без ручки, и в быту не пригодится, и выкинуть жалко».

С одной стороны да, мы самостоятельны, если и сами гвоздь не забьем, то уж точно знаем куда позвонить и кому заплатить за эту маленькую процедуру. Рассмотрим этот вопрос от обратного. Да, нам муж необходим. Для чего?

1. Он глава семьи. Спорное утверждение, потому как все чаще женщина решает большинство насущных проблем. И делает она это так умело, что мужчина даже не замечает само существование этой проблемы. А почему? Да потому что лучше сделать это самой, что сто раз просить. Психологи утверждают, что такое мнение крайне ошибочно. Решая все проблемы самостоятельно, женщина лишает мужчину возможности чувствовать себя «рыцарем на белом коне». Как научить мужчину быть главой семьи? Вот несколько советов: прежде всего - общайтесь. Пусть это будет негласное правило, раз в неделю устраивать обед или ужин в семейном кругу с целью обсудить проблемы. И пусть на первый взгляд у неё только один выход. Все равно решение должно быть принято совместно. Ставьте перед мужем проблему с двумя вариантами решения, пусть он выберет, но чтоб не превратить его в деспота, нужно чтоб выбор обосновывался.

2. Он добытчик. И это утверждение на сегодня вызывает сомнения. Да, конечно мужчина зарабатывает деньги, но вот «беда» в некоторых семья женщины зарабатывают в два раза больше. Женщина должна отдавать себе отчет, что принося домой большую сумму денег она не должна кичиться этим, ведь намеки на несостоятельность мужчины как добытчика, ранят его психологически. Что предпринять: Прежде всего, у вас должны быть общие цели, если таковых нет, необходимо их найти. Мечты ради которых вы живете вместе, ради которых зарабатываете деньги. Эти цели и мечты сгладят финансовую пропасть между вами. Ведь если вы копите деньги на квартиру. То не важно кто заработал больше, главное что скоро вы сможете её купить.

3. Он отец ваших детей. А ведь это очень важно. Женщина может стать главой семьи, она может стать добытчицей, но она ни когда не заменит ребенку отца. Отец учит ребенка терпимости, выносливости и только он может объяснить, почему железный пароход не тонет и почему мама на нас сегодня злиться.

Все выше перечисленное объясняет для чего муж нужен в семье, но мы не ответили на вопрос для чего он нужен женщине. Да чтоб чувствовать себя любимый, чтоб какой бы сильной ты не была на работе, вечером придя домой ты могла рассказать о всех своих невзгодах и услышать: «Дорога увольняйся, найдешь другую работу, где тебя будут ценить и уважать». Только муж увидев твои бесчисленные попытки похудеть подарит тебе абонемент в спорт зал и скажет что любит тебя такой какая ты есть.

Мужчина, какой бы он не был, сколько бы не злил нас, не выводил нас из себя. Только муж будет любить тебя и в бигудях, и с лишними килограммами, и не накрашенную. Потому что для него ты самая - самая, а если ни так, то и не нужен такой муж...

С уважением, ЕК

27.07.2009, 01:41