Диета для мечтающих похудеть.

Диета... Только и говорим, что надо похудеть к такому-то мероприятию, для такого-то события. Даем себе зароки и обещания. Спорим с друзьями и родственниками, что сможем, что на этот раз точно получится. А в сущности, что такое диета. Стресс для организма. Хотя конечно, многие со мной не согласятся и правильно сделают, зачем отказываться навсегда от разных сладостей, вкусностей, ведь мы уверенны то, что полезно - это не вкусно, эта уверенность у нас с детства. Но вот парадокс. Мы сидим на диете, иногда это просто голодание, иногда мы даем нашему организму минимум еды, так сказать, чтоб двигался. Мы достигаем (если хватает силы воли) задуманных результатов, радуемся и .. вознаграждаем свой организм, а точнее сказать себя, какой – нибуть маленькой вкусняткой. Один, другой, третий раз. Мы уверены ведь от одного малюсенького кусочка ничего не будет. И вот проходит год (в лучшем случае), и мы набрали сброшенный вес приплюсовав к нему еще несколько кг. А все так хорошо начиналось.

Почему сидя на диете, большинство (все) испытывают стресс. Мы лишили себя сладостей, а на самом деле лишили последнего удовольствия в этой жизни, да это трагическое заключение делает наш мозг, наше сознание, мы лишены, счастья, радости, удовольствия. Трагично? Нет. Важен эмоциональный подход.

Пересмотрите в корне весь смысл и образ жизни. Нет, я не призываю вас создать секту борьбы за здоровый образ жизни. Я просто, пытаюсь найти выход из замкнутого круга, диет и обжорства.

Да, есть много разных систем рекомендующие нам пересмотреть не только отношение к еде, но и в корне нашу жизнь. И правда, еще не поздно, сколько бы нам не было лет, долгота и безболезненной существование на этой земле зависит от нас. Да, это была долгая прелюдия, но я бы хотела достучаться до вас, всех тех, кто худеет и потом набирает вес. До тех, кому тяжело бороться в одиночку. Я предлагаю вместе найти ту систему, которая будет универсальна для всех и для каждой в отдельности. Не обходимо разрушить мифы которые мы же и создали. Вот только некоторые из них:

 

Миф №

Голодание.

 

Миф № 2

Можно есть все, но до шести часов.

 

Миф № 3

Если хочешь быть стройной, соблюдай простое правило. Завтрак съешь сам, обед поделись с другом, ужин отдай врагу.

 

Миф № 4

Самое правильное – это раздельное питание.

 

Миф № 5

Ешь все, но потом двигайся в соответствии с калориями.

 

Это только те мифы, которые лежат на поверхности, мы слышим их каждый день, они нас почти зомбируют, но если смотреть в корень проблемы, то население земного шара ТОЛСТЕЕТ, БОЛЕЕТ И Т.Д.

 

Я буду рада, если кто-нибуть откликнется на мой призыв. Пишите мне len_mag@mail.ru. Мы вместе с вами развеем все мифы. Если у вас есть свои мифы, поделитесь ими, мы вместе решим, на сколько они мифичны. Ведь ни кто кроме нас, тех, кто прошел через эти этапы не знает, правда это или ложь.

27.07.2009, 01:31